"Безопасная дорога детства"

12 сентября 2024 г.
"Безопасная дорога детства". . . . . . .
"Безопасная дорога детства".
"Безопасная дорога детства"

У любого перекрестка
Нас встречает светофор,
И заводит очень просто
С пешеходом разговор:
«Свет зеленый – проходи.
Желтый – лучше подожди,
Если свет зажегся красный
Значит, двигаться опасно!"

Ежегодно, в соответствии с районным планом мероприятий, проводится муниципальная акция для дошкольников по правилам дорожного движения «Безопасная дорога детства», которая направленна на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.
Второй год подряд, наш детский сад ответственный за проведение данного мероприятия.
Участие приняли пять команд: МКДОУ "Большемуртинский детский сад" №1, № 2, №3, МКОУ "Лакинская СОШ" структурное подразделение "Детский сад", МКДОУ "Межовский детский сад".
В физкультурно-спортивном центре «Лидер», воспитанников встретили Светофор и дорожные знаки.
Прежде чем отправится в путешествия для преодоления препятствий ребята, зарядились энергий, для них была проведена музыкальная игра повторяла "Колесики".
Далее каждая команда отправилась по своему маршруту. Воспитанники проверяли свои знания правил дорожного движения на 7 станциях: «Загадкино», «Спрятанный знак», «Доктор Айболит», «Правила поведения», «Дорожный лабиринт», «Дорожное лото» и «Я - водитель».
Юные участники дорожного движения с успехом прошли все испытания.
За ходом состязаний наблюдало строгое, но справедливое жюри: Миронова Зоя Павловна, ведущий специалист Управления образования Большемуртинского района Огородникова Ольга Павловна, социальный педагог Стольный Александр Сергеевич, инспектор по НАЗ, лейтенант полиции Швецова Ирина Александровна, инспектор ДПС, лейтенант полиции Суворов Александр Олегович, старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Матвеев Александр Эдуардович, а также родители воспитанников: Кирнос Анастасия Владимировна, Степанова Людмила Михайловна, Ко-си-шан Ирина Александровна и Петухова Снежана Игоревна.
По итогам прохождения места распределились следующим образом:
1 место: команда "Светофорики"- МКДОУ «Большемуртинский детский сад № 2»;
2 место: "Знатоки" - МКДОУ «Большемуртинский детский сад №1»;
3 место: "Светофоры" - МКДОУ «Большемуртинский детский сад №3»;

Все команды получили грамоты и памятные подарки.