08 мая 2024 г.
День Победы. . . .
День Победы.
9 мая мы все празднуем День Победы – праздник со слезами на глазах, это праздник радости, счастья. Это память о тех страшных годах, когда в каждую семью заглянула беда, это память о ветеранах войны вернувшихся с войны. Благодаря им сейчас живем мы, наши дети. Эта память должна жить, а для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей.
В канун Дня Победы в нашем детском саду прошли занятия и беседы, посвященные этой теме. Педагоги очень ответственно подошли к подготовке мероприятий, посвященных Дню Победы. Перед взрослыми стояла серьёзная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.
Торжественно прошел праздник, посвящённый этому великому дню, где дети исполнили песни, читали стихи, соревновались в эстафетах, особое впечатление произвели танцы.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!