22 апреля 2024 г.
День Земли. . . . . . .
День Земли.
22 апреля отмечается всемирный День Земли. В этот день повсюду проводятся масштабные экологические и природоохранные акции. Праздник формирует бережное отношение к окружающей среде. Этот день напоминает о том, что для нормального существования необходимо сохранять чистыми воздух, воду и землю.

🌎 Вот и в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню под девизом «Сохраним планету вместе»: беседы, игры, чтение и мн.др. Целью данных мероприятий было: активизировать знания детей о Земле, как общем доме для всех людей и живых существ, подвести к пониманию того, что планету нужно беречь, воспитывать чувство ответственности за все живое на Земле.

🌏Во всех группах были оформлены выставки творческих работ на тему "Живи Земля"