Космос - это интересно!

14 апреля 2024 г.
Космос - это интересно!. . . . .
Космос - это интересно!.
🚀В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники всех групп вместе с педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

🚀Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», конструирование ракет.

🚀Итоговым мероприятием тематической недели стало развлечение «Космические приключения Лунтика». Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С интересом дети приняли участие в эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

🚀Дети получили много положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!