17 марта 2024 г.
Масленица. . . .
Масленица.
Эй, веселей собирайся, народ!
Нынче Масленица в гости идёт.
Спешите, спешите, спешите!
Друзей с собой захватите!
Масленица- самый весёлый, шумный народный праздник! В масленичную неделю, люди провожают зиму и встречают весну!
Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы!
Проведение Масленицы в детском саду- это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре, традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории!
Именно так и прошёл праздник в группе "Муравьишки", под руководством воспитателей- Прищиц Т. Г. и Утениной С. В.
Дети водили хороводы, пели частушки, играли в весёлые народные игры, а активистки из Совета управления Дома творчества, подготовили игровую программу " Широкий четверг ".
В завершение праздника всех ждало вкусное масленичное угощение- румяные блинчики!