Мы разные, но не чужие

14 июня 2024 г.
Мы разные, но не чужие. . . . . .
Мы разные, но не чужие.
Муниципальный фестиваль народных игр "Мы разные, но не чужие!"
Сегодня наш детский сад участвовал в традиционном Муниципальном фестивале народных игр «МЫ РАЗНЫЕ, НО НЕ ЧУЖИЕ!» среди дошкольных образовательных учреждений Большемуртинского района.
В этом году мы представляли казахскую национальность.
Светлана Владимировна Утенина рассказала о семейных обычаях и традициях казахов, об особенностях национального костюма, Татьяна Геннадьевна Прищиц организовала и провела казахскую народную игру "Орамал", (платок), а ребята нарисовали рисунки на тему «МЫ разные, но не чужие!».
Воспитателями была оформлена тематическая площадка, отражающая характерные особенности национальности.
Ярким моментом стало дефиле, где Пфайфер Мария Олеговна, Чепикова Алина и Утенин Михаил демонстрировали национальный костюм.
Закончился фестиваль вручением грамот и большим хороводом!
Спасибо Большемуртинскому Дому Творчества за провидение и организацию такого прекрасного фестиваля!!!