"Правила дорожные - друзья надежные"

26 июля 2024 г.
"Правила дорожные - друзья надежные". . . . . .
"Правила дорожные - друзья надежные".
🚦"Правила дорожные - друзья надежные"🚦

По-прежнему, одной из важнейших задач дошкольного образования остаётся обучение детей правилам безопасности дорожного движения.
Детский дорожно - транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно- транспортного травматизма в группе "Муравьишки" были проведены мероприятия по «Правилам дорожного движения»
Прошла беседа « Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», разобрали ситуацию « Какие знаки помогают пешеходам в пути?», играли в игры «Собери картинку», лото «Подбери дорожный знак», п/и «Красный, желтый, зеленый».Играя, дети проверили свои знания по правилам дорожного движения, узнали о безопасности на дороге и пообещали эти правила выполнять.