"Я пожарным стать хочу, пусть меня научат"

25 апреля 2024 г.
"Я пожарным стать хочу, пусть меня научат". . . .
"Я пожарным стать хочу, пусть меня научат".
Ребята группы «Муравьишки» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
У пожарной части нас встретил начальник 22 пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Трубкин Алексей Васильевич, который подробно рассказал о пожарной части.
Ребятам показали столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении, показали спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях.
С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. На вопрос: «Кто решил стать пожарным, когда вырастит?», дети дружно закричали: «Я!».
Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях при его тушении. Но самое главное это знание о том, как не допустить возникновения пожара.

Наш детский сад выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!